15 октября на платформе moodle.gasu.ru подведены итоги игры для школьников старших классов «Стань министром своих финансов».
В 2021 году по условиям Игры участникам необходимо было рассчитать финансовый план приюта для бездомных животных, в результате из 77 школьников, направивших заявки на участие в мероприятии, 45 учеников в составе 9-ти школьных команд успешно защитили свои проекты и заняли призовые места.
По решению жюри победителями в номинации «Социально-ориентированная модель» стали:
1 место заняла команда БОУ Республики Алтай «Республиканский классический лицей»:
Аполосова Валерия Андреевна
Баженова Виктория Анатольевна
Чуприянова Марина Ивановна
Адаров Сергей Андреевич
Наймушина Софья Юрьевна
Педагог, подготовивший команду к участию: Разинкина Елена Александровна
2 место заняла команда МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №2»:
Авинов Илья Алексеевич
Архипов Андрей Сергеевич
Микушин Артем Дмитриевич
Рязанова Алена Евгеньевна
Лобашева Екатерина Андреевна
Педагог, подготовивший команду к участию: Авинова Валентина Юрьевна
3 место заняла команда МБОУ «Гимназия № 3 г.Горно-Алтайска»:
Мордовин Андрей Сергеевич
Якимов Илья Станиславович
Лопатин Виталий Денисович
Бекина Аруна
Тыщенко Николай Николаевич
Педагог, подготовивший команду к участию: Шпека Ирина Александровна
В номинации «Бизнес-модель»:
1 место заняла команда МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»:
Киселёв Дмитрий Сергеевич
Кутень Артём Александрович
Тетивалов Владислав Михайлович
Чепкин Михаил Германович
Шуляренко Антон Андреевич
Педагог, подготовивший команду к участию: Пятикопова Юлия Викторовна
2 место заняла команда МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»:
Тюрюков Егор Андреевич
Коробов Михаил Дмитриевич
Лукьянов Лев Андреевич
Табакаева Екатерина Юрьевна
Холопов Александр Владимирович
Педагог, подготовивший команду к участию: Пятикопова Юлия Викторовна
3 место заняла команда МБОУ «Теньгинская средняя общеобразовательная школа»:
Бархатова Ульяна Владимировна
Бадаева Надежда Владиславовна
Головина Анна Васильевна
Уланкин Захар Дмитриевич
Чайчина Вероника Андреевна
Педагог, подготовивший команду к участию: Трифанова Ирина Владимировна
В номинации «Креативная модель»
1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 12 Г. Горно-Алтайска»:
Зяблицкий Федор Андреевич
Глушков Леонид Алексеевич
Жерновников Антон Степанович
Закутина Валерия Александровна
Лузянина Милена Николаевна
Педагог, подготовивший команду к участию: Люлькина Евгения Александровна
2 место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8, им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска»:
Водопьянова Анастасия Максимовна
Разгоняев Макар Игоревич
Степанищева Светлана Евгеньевна
Тишкина Людмила Андреевна
Ямковая Ульяна Борисовна
Педагог, подготовивший команду к участию: Веснина Светлана Ивановна
3 место заняла команда МБОУ «Мендур-Сокконская средняя общеобразовательная школа имени И.В. Шодоева»:
Быйбыева Керчене Расуловна
Кушкулина Валерия Алексеевна
Тадыров Ойрот Евгеньевич
Махалин Василий Андреевич
Аксантаева Ай-Сана Эжеровна
Педагог, подготовивший команду к участию: Кушкулина Ирина Кудюшевна
Игра проводится ежегодно в рамках мероприятий Министерства финансов Республики Алтай, реализация которых способствует повышению уровня финансовой грамотности в регионе.
Организатором состязания выступают кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета, и Региональный центр финансовой грамотности.